Право на наследство в России для детей-сирецов, проживающих в Сирии

• г. Железнодорожный

По нациннальности я сириец но уже 15 лет являюсь гражданином россии имеют ли право на наследство в россии мои дети проживающие в сирии и являющиеся её гражданами.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Своим имуществом Вы вправе распорядится как Вы посчитаете нужным. Если Вы хотите завещать все своим детям - гражданам Сирии, то они смогут вступить в право собственности на это имущество. Их гражданство может повлиять только на размер налога, который они должны будут заплатить после продажи данного имущества.