Какой порядок действий в случае смерти продавца машины по договору купли-продажи?

• г. Томск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж продал машину по ДКП, через 20 дней умер, покупатель не успел её перерегистрировать на себя, ПТС находится у матери покойного. Машина в наследство теперь уйдет?
Ответы на вопрос (11):

Нет. Договор - право устанавливающий документ. Переход права собственности состоялся.

Спасибо большое за ответ

Но покупатель может в суд подать,и через суд зарегистрировать авто.

Спасибо большое за ответ

Здравствуйте. Нет не уйдет. Ваш муж машину уже продал по ДКП при жизни.

Спасибо большое за ответ

Здравствуйте! Ваш муж продал машину до смерти . В наследство данный автомобиль не войдёт