Наглый прописанный, как поставить его на место?

• г. Южно-Сахалинск
Я являюсь 100% собственником квартиры (по результатам приватизации), помимо меня в квартире прописан еще один человек (прописан ДО приватизации). Я часто уезжаю в другой город и прописанный человек начинает давать ключи от квартиры своим родственникам или родственники приезжают и живут в моей квартире в период моего отсутствия БЕЗ какого-либо разрешения с моей стороны. Уведомление о порядке проживания и правах прописанного я составляла и направляла, НО видимо прописанный человек намеренно игнорирует факт отсутствия у него каких-либо прав по распоряжению моей квартирой. В квартире установлена система видеонаблюдения, т.е. факты посещения и проживания фиксируются. Каким образом оформить документы через полицию для подачи в суд на людей незаконно пребывающих в моей квартире? Обязан ли участковый выставить за дверь незаконно проживающих и составить какой-либо документ фиксирующий данное нарушение моих прав? Могу ли я дистанционно составить и подать заявление по факту их нахождения в моей квартире? Какую ответственность могут понести за подобное нарушение ПРОПиСАННЫЙ и незаконно проживающий?
Ответы на вопрос (11):

Вы в суд подайте и снимите его с регистрации. Потом замена замков и всё.

С уважением.

Я не могу выселить человека, который прописан в квартиру ДО приватизации, т.к. он имеет право на пожизненное проживание.

выселяйте в судебном порядке.

Здравствуйте! Снимите его с регистрации и выселите в судебном порядке