Вопросы о начислении отпускных после трехмесячного больничного и правомерности разбиения больничного на части

• г. Санкт-Петербург

У меня первый вопрос. Как начисляются отпускные после трёхмесячного больничного?

И втрой. Больничный, продолжительностью 31 день бухгалтер собирается разбить на рри месяца и выплачивать по частям. Это правомочно, по закону? И куда обратиться с претензией? СПасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. По заработной плате за прошедшие 12 месяцев. Эти три месяца выбрасываются из расчета вместе с начисленным пособием.

2. Это абсолютно незаконно. Жалобу в Рострудинспекцию или исковое заявление в суд.