Замена неотбытой части наказания на ПТР

• г. Белгород
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в какой суд нужно подавать ходатайство на замену неотбытой части срока (КП) принудительными или исправительными работами (ПТР/ИТР). Если осуждён в Воронежской области, но в КП не отправили, находится в СИЗО в Республике Коми, по уголовному делу предварительное следствие (ещё несколько эпизодов) статья 159 часть 1,2. Но по этому делу не под стражей, а под подпиской, фактически содержится в СИЗО. Можно ли подавать ходатайство? Или только после окончания следствия? Или после суда и вынесения приговора?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Бессмысленно подавать ходатайство о замене режима , пока не пройдет суд