Можно ли избежать ответственности по статье 312, если не знаешь местонахождение автомобиля для взыскания?

• г. Москва
Верно ли я понимаю, что ст 312 не грозит, если не могу предоставить приставу автомобиль для взыскания, так как не знаю его местонахождение, а пристав соответственно не видел его в глаза, осмотр и опись не производил
Ответы на вопрос (2):

Верно, но информации маловато...

Если нет нужной правильной бумажки, где Вам передавался автомобиль и т.д. - то какая уголовная ответственность?

Здравствуйте. Зависит от того, накладывался ли арест на автомобиль и поручалось ли вам его хранение. Арест мог быть наложен например следователем по решению суда. Если такое было, то вы можете подлежать ответственности, если предпринимали меры по сокрытию имущества.