Пенсионер МВД с удостоверением Ветеран труда - имеет ли право на отпуск за свой счет?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер МВД, имею удостоверение Ветеран труда, мне 48 лет, работаю. Имею ли я право на отпуск за свой счет (до 30 дней) как предусмотрено Законом? Или и тут та же самая нелепица, что и с остальными льготами (да-пенсионер и получаешь пенсию, да-ветеран труда, но льготами сможешь воспользоваться, если доживешь до 55 лет, что проблематично, т.к. здоровье было подорвано). Тем более, что интересующая меня льгота касается РАБОТАЮЩИХ граждан, это не проезд и не скидки на оплату ЖКХ (что тоже бы хотелось получать, конечно). Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Удивительный ответ Лаптевой ." Наскольо ей известно! И это ответ юриста!!!.

Согласно ст.128 ТК обязательное предоставление отпуска без содержания предусмотрено только пенсионерам по старости, а не льготной категории пенсионеров.

"Зачем тогда присваивать звание "Ветеран труда" в 40-45 лет? Смысл? Отсутствует, увы и ах... Бред бредовый... В каком государстве мы живем? О чем тут можно говорить вообще?

Это вы ,простите, кому?

Или мы за бесплатно должны еще и всю желчь граждан в адрес правительства на себя принимать!

Не многого ли от юристов, разъясняющих вам законы. хотите?

Здоровья вам. чтобы до 55 лет дожить!