Как оформить выезд ребенка за границу, если бывший муж лишен родительских прав и есть решение суда? Влияет ли уголовное дело по алиментам на возможность поездки?

• г. Нижний Новгород

Я хочу вывезти ребенка (5 лет) за границу на отдых. Бывший муж лишен родительских прав. Есть решение суда. Надо ли ставить отметку в свидетельстве о рождении или можно с самим решением суда ехать?

На бывшего мужа заведено уголовное дело по алиментам, не будет ли мне это припятствием с выездом на отдых за границу?

Ответы на вопрос (1):

в св-ве никаких отметок не ставят Достаточно решения суда