Шансы вернуть ВУ после аварии - каков процент успеха в данном деле?

• г. Нижнекамск

Я 19. 04.13 утром по пути на работу на ВАЗ 2114 попал в аварию (КАМАЗ не уступил мне и выехал на главную дорогу) произошло столкновение жена получила травму позвоночника и была госпитализирована. После беглого осмотра меня врачом скорой помощи врач сказал, что у меня ушиб грудной клетки (впоследствии оказалось 5 сломанных рёбер). На месте ДТП провели освидетельствование (0,255 мг/л), после чего меня можно сказать покалеченного повезли на мед. освидетельствование, где не смотря на сильные боли с левой стороны туловища меня всё же заставили продуть 2 раза, показало (0,35 мг/л). В данный момент я нахожусь на лечении, о чём телефонным звонком известил секретаря данного мирового судьи. Дело в данный момент передано в суд. Так вот, существуют ли шансы вернуть ВУ, и вообще какой процент успеха в этом деле гарантирован?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Игорь.

Вас привезли на освидетельствование

Если вас освидетельствование. Согласно п. 21 Инструкции по проведению медицинского освидетельствования положительный результат химико-токсикологического исследования является основанием для вынесения заключения о наличии опьянения в соответствии с пунктом 17 Инструкции, который, в свою очередь гласит: заключение о состоянии опьянения в результате употребления наркотических средств, психотропных или иных, вызывающих опьянение веществ, выносится при наличии клинических признаков опьянения и обнаружении при химико-токсикологическом исследовании биологического объекта одного или нескольких наркотических средств, психотропных или иных вызывающих опьянение веществ, или их метаболитов, вне зависимости от их концентрации (количества). Так, что степень алкогольного опьянения я думаю установили.

Прав вас лишат. Дело в суде. Скорее всего такое развитие событий вас ожидает. Но вы не отчаивайтесь.

Найдите юрист, который возможно вам поможет.

УДАЧИ ВАМ.