Что делать, если в результате ДТП виновником которого является водитель легкового автомобиля, мой сын получил травму и представители ГИБДД не появляются для снятия показаний в больнице?

• г. Челябинск

Мой сын попал в ДТП, двигаясь на велосипеде по главной дороге. Водитель легкового автомобиля двигаясь по второстепенной дороге не уступив дорогу, проигнорировал знак стоп при повороте направо (на главную дорогу) совершил столкновение с велосипедистом. После столкновения сын получил травму левой ноги (открытую рваную рану и порыв связок голеностопа). Сразу после аварии сына увезли на скорой в больницу, была большая потеря крови. Мы считаем, что виновником аварии является водитель легкового автомобиля. ГИБДД прибыло на место аварии спустя 4 часа после столкновения. Дорога очень оживленная в этом месте и к моменту прибытия инспекторов ГИБДД следы торможения участников ДТП стерлись. Прошло несколько дней, сын находится в больнице в стационаре с гипсом на ноге. Представители ГИБДД для снятия показаний потерпевшего в больнице не появлялись. Что делать в данном случае? Какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Инспекторы оформили дтп? В данном случае водитель авто обязан был уступить дорогу велосипеду.

ДТП оформлено, зарегистрировано в районном отделе ГИБДД. Когда, в какие сроки полиция должно снять показания с потерпевшего?