Вопрос Существует основание и порядок перехода к рассмотрению дела из гражданского в административное судопроизводство?

• г. Калининград
Ответы на вопрос (8):

Естественно существует.

ГПК РФ Статья 33.1. Переход к рассмотрению дела по правилам административного судопроизводства

Сергей Владимирович, благодарю Вас за ясный, оперативный ответ !!!

Здравствуйте!

Суд, установив в ходе подготовки гражданского дела к судебному разбирательству или судебного разбирательства по гражданскому делу, что оно подлежит рассмотрению в порядке административного судопроизводства, выносит определение о переходе к рассмотрению дела по правилам административного судопроизводства.