Лишение допуска к ССГТ

• г. Омск
Могут ли меня лишить допуска к ГТ, если у меня жена гражданка РФ, родилась в России, проживает в России, прописана в России и тп, но у нее есть второе гражданство Южной Осетии (она его сделала в 2021 году, она там не живет и никогда не жила (по ИДГТ-2010 допуска лишают в случае постоянного проживания более 6 месяцев?). В ИДГТ основания для отказа в допуске: в) постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными лицами документов для выезда на постоянное место жительства в другие государства;
Ответы на вопрос (1):

По изложенному - могут. Просто по иному (кроме как для выезда) получение гражданства иного государства нельзя трактовать.