Что делать, если умерший отец оставил только кредиты в наследство? Можно ли просто отказаться от наследства и как это повлияет на получение пенсии по потере кормильца?

• г. Кемерово
Здравствуйте! Ситуация такая умер отец у него из наследства только кредиты завещания нету нужно ли вступать в наследства или можно просто написать отказ от вступления? И если написать отказ младший брат сможет оформить пенсию по потери кормильца?
Ответы на вопрос (10):

Можно не писать отказ. Просто не вступайте и все. Не подавайте заявление нотариусу. Если кредиторы будут наезжать - заявите об этом, что не вступали.