В Пробизнес банке при досрочном погашении берут деньги за пользованием кредита на месяц вперёд.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Николай

такое право банков установлено законом

ст. 809 ГК РФ

4. В случае возврата досрочно суммы займа, предоставленного под проценты в соответствии с пунктом 2 статьи 810 настоящего Кодекса, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов по договору займа, начисленных включительно до дня возврата суммы займа полностью или ее части.

(п. 4 введен Федеральным законом от 19.10.2011 N 284-ФЗ)

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2013