Необходимость разрешения от мужа на временный выезд за границу при отсутствии совместного проживания

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста нужно ли мне разрешение от мужа на ребенка для временного выезда за границу? Мы с мужем вместе не проживаем, но официально не разведены. И если в разводе, то нужно?

Ответы на вопрос (3):

В любом случае Вам необходимо будет получить согласие супруга на вывоз ребенка за границу, а желательно нотариальное.

Ответ Антюхина не верный .

Любых случаев не бывает.

Согласия отца ни в браке .ни в разводе на выезд с вами не требуется вообще. а на выезд с другими лицами нужно только ваше согласие .Закон " О порядке въезда и выезда из РФ". если только отец не" встал в позу" и не наложил в УФМС запрета на вывоз ребенка

разрешение на выезд из РФ не требуется. Может требоваться разрешение на въезд в некоторые страны. Поинтересуйтесь нужно ли разрешение супруга на въезд в ту страну, куда вы выезжаете