Получение выплаты за умершего инвалида

• г. Благовещенск
Погиб сын инвалид первой группы (20 лет) можно ли получить последнюю пенсионную выплату за него или еще какие нибудь льготы в помощи захоронения, если да, какие нужны документы, и в како срок?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства с документами, подтверждающими тот факт, что вы понесли расходы на погребение. Нотариус оформит постановление о компенсации затрат на организацию похорон. Затем с постановлением обратитесь в банк, в котором открыт денежный вклад умершего.

Если не получена пенсия по инвалидности, то таким же образом (но без обращения к нотариусу), обратитесь в Пенсионный фонд России.