Права совершеннолетней дочери на долю от продажи квартиры и получение отдельного жилья в случае развода родителей

• г. Подольск

Скажите пожалуйста, имеет ли моя совершеннолетняя дочь право на свою долю от продажи квартиры либо основания для получения отдельного жилья, если она сейчас проживает со мной (матерью) отдельно от отца-собственника продаваемой квартиры. На момент приватизации квартиры дочь была прописана в ней, но в приватизации не участвовала, написала отказ по просьбе отца. С отцом дочери мы в разводе, хотя квартира была выделена на троих (меня мужа дочь). В данный момент отец моей дочери живет в гражданском браке, родилась вторая дочь. На алименты я не подавала, несмотря на то, что она учится в ВУЗе. Моей дочери на данный момент 21 год. Какими могут быть мои действия, чтобы обеспечить права дочери? Спасибо, жду ответ.

Ответы на вопрос (1):

ну если написала отказ от приватизации, значит добровольно отказалась от собственности, претендовать на долю не может

однако имеет право пользования данной квартирой