Почему мой свекр не имеет статуса ветерана боевых действий, несмотря на медаль За боевые заслуги?

• г. Симферополь
Здравствуйте. Мой свекр имеет медаль За боевые заслуги но не имеет статуса ветерана боеых действий. Это правильно? Архивные справки пишут что неоднократно выполнял задания Советского правительства в служебных загранкомандировках и многоточия а к каких не пишут. Что делать?
Ответы на вопрос (4):

Сама по себе медаль за боевые заслуги не является доказательством участия в боевых действиях. Поэтому ничего не нужно делать. Если ваш свекр не участвовал в боевых действиях, то и статуса соответствующего не имеет.

В том то и дело что выполнял задания в ЧЕхословакии в Анголе Ефиопии Лаосу и др но архив пишет только одной фразой.Хотя я просила расписать в каком году и где.

Он обращался с заявлением о присвоении ему звания ветерана боевых действий или ветерана военной службы?

Добрый день. Посмотрите ФЗ-5 О ветераназ, Приложение. Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации Раздел III. Одного периода недостаточно, надо подтверждающие документы о том, что участие в боевых действиях принимал. Это можно запросить в ЦАМО РФ г.Подольск или соответствующие документы в личном деле военнослужащего.