Могу ли я получить компенсацию за неиспользованные санаторные путевки?

• г. Ростов-на-Дону
Я уже 35 лет инвалид 2 группы, мне положена каждый год путевка в санаторий. Но я ни разу не получала еë. Можно ли получить денежную компенсацию за не выданные лично мне путёвки?
Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Если Вы отказались от набора социальных услуг, то компенсацию Вы получаете. Если не отказались, то стоимость непредоставленной путёвки Вы получить не можете, так как это не установлено законодательством РФ.

Елена Владимировна,

Задним числом компенсацию не получите. Если сейчас напишите заявление, то с этого момента вы сможете получить компенсацию - в следующем году за этот год.