Какие документы для доказательства родства по закону?

• г. Баку
Здравствуйте. Наследственное дело. Родная сестра наследодатель. Родной брат-наследник У сестры в метриках мать: Иванова Ирина Владимировна; у брата в метриках мать: Иванова Евгения Петровна. Отцы одинаковые-Иванов Виктор Сергеевич. Сестру родили в другой стране. Имя,отчество матери в метриках у сестры было неправильным. Ошибку не исправили. Быстро уехали оттуда и больше не приезжали. У других остальных детей имя матери совпадает как у брата-Иванова Евгения Петровна. Может ли брат выиграть наследственный процесс? Каковы шансы? Какие документы нужно представить для доказательства родства? Спасибо
Ответы на вопрос (8):

Уважаемая Талина! В данной ситуации только в судебном порядке возможно установить факт, имеющий юридическое значение. Необходимо подать все имеющиеся документы, подтверждающие факт материнства, возможно в ходе процесса придётся делать запрос в роддом об истребовании истории родов

Благодарю вас.В роддом запрос делали.Данные не сохранились.В роддоме сохраняются данные 50 летней давности.Сестре исполнилось 72 года.Брату-81 год

Какие документы нужно представить для доказательства родства?

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

Здравствуйте! В данном случае нужно в судебном порядке устанавливать юридический факт , шанс есть