Алименты по договору

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Можно ли у юриста с бывшим супругом договориться о выплате алиментов в твердой сумме кратной проидточносу минимум с последующие индексацией? При условии того, что в 2017 году был суд и сумма твердых алиментов составила 5 тысяч с последующей индексацией
Ответы на вопрос (1):

Рулит судебный акт. Изменить может только суд - ст. 119 СК РФ.

А полюбовно можете о чём угодно и без юристов договариваться