Как обойти препятствия при покупке дома, связанные с регистрацией брака первой жены в паспорте

• г. Наволоки

Я с моим гражданским мужем хотим купить дом, но с первой женой в паспорте стоит регистрация брака, хотя его жена развелась с ним весной 2012 г а мой муж узнал о разводе только этой весной 2013 г и нам сказали что бы купить дом надо взять разрешение у жены на покупку дома, но у моего мужа есть ксерокопия решение суда о разводе будет ли этот документ подтверждением о разводе? Жена является гражданкой другого государства, муж гражданин России выехать и получить свидетельство о разводе не предоставляется возможности.

Ответы на вопрос (1):

но у моего мужа есть ксерокопия решение суда о разводе будет ли этот документ подтверждением о разводе.

нет, не будет.

Вам необходимо запросить заверенную надлежащим образом копию решения суда о разводе. Обращение можно направить почтовым отправлением.