Рассмотрим возможность включения работы по договору гражданско-правового характера в трудовой стаж и способы его восстановления в трудовой книжке

• г. Воркута

Идет ли в трудовой стаж работа по договору гражданско правового характера, если да то каким образом восстановить данный стаж в трудовой книжке.

Ответы на вопрос (2):

Если вы (или за вас) платили взносы в Пенсионный фонд, то этот период войдет в стаж для назначения пенсии.

Проверить легко - сделайте запрос в ПФ об этих периодах.

нет не идет. выполнение возмездных услуг по договору ГПХ относится к сфере Гражданского права, а не трудового. Но данный период засчитывается в страховой стаж, если были произведены соответствующие отчисления.