В какой суд, нам необходимо подавать документы (территориально)?

• г. Санкт-Петербург

Я прописан в Калининградской обл., супруга в Ленинградской обл., имеем общего, несовершеннолетнего ребенка, собираемся разводиться, по взаимному согласию. Ребенок после развода, остается с матерью. В какой суд, нам необходимо подавать документы (территориально)?

Ответы на вопрос (1):

Формально, один из Вас должен предъявить иск к другому.

Если это сделает жена, то она может обращаться к мировому судье либо по своему месту жительства, либо по Вашему, по выбору.

Если Вы подаете иск (при условии, что ребенку больше 1 года), то мировому судье судебного участка по месту жительства жены.

С уважением!