Как предоставить документы при наследовании квартиры и возможность отправить их нотариусу по почте или факсу

• г. Южно-Сахалинск

У МЕНЯ УМЕРЛА МАМА ОСТАЛОСЬ ЗАВЕЩАНИЕ НА КВАРТИРУ НА МОЕ ИМЯ, КАКИЕ НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТЫ ДО ПОЛУГОДА ЧТОБЫ ЗАЯВИТЬ О ПРАВЕ НАСЛЕДОВАНИЯ? завещание оформлялось в другом городе могу ли я отправить нотариусу копии документов по почте или факсу, а после истечении полугода когда поеду на оформление квартиры предоставить оригеналы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете нотариусу по своему месту жительства подать заявление о принятии наследства.

Из документов - свидетельство о смерти, свидетельство о рождении, паспорт, завещание (если есть).

Всё будет преслано нотариусу по месту открытия наследства.