«Необходимые документы для открытия наследственного дела при наличии завещания на квартиру после смерти матери»

• г. Усть-Лабинск

У меня умерла мама, на моё имя составлено завещание на квартиру, какие документы нужно предоставить нотариусу, чтобы открыть наследное дело.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в течение шести месяцев с момента смерти мамы обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Нотариусу предоставьте завещание, свидетельство о праве собственности на квартиру мамы. Документы подтверждающие. Что умершая является Вашей матерью. Список остальных документов, которые Вам потребуется предоставить при вступлении в наследство вам укажет нотариус.