Как грамотно защитить себя от необоснованных исков в суде по договору на строительные работы?
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! В 2020 году нанял нас заказчик на строительство объекта. Ип не было, договора не было, все договорённости были на словах. Проработали почти год, заказчик перестал плотить и мы ушли. Спустя некоторое время сказал что всё плохо, возвращайте деньги (на тот момент всё устраивало, оплачивал после сделанной работы) Сейчас случайно зашёл на сайт и увидел, то что в 2022 г был суд. И в 2022 г был выдвинут иск инные взыскания имущественного характера. При этом никто никуда не вызывал, не оповещал и тд. Сами граждане из РБ. Денежные переводы отправлял на карту, просил нанимать рабочих, чтобы самому не оплачивать, переводил нам деньги. Нам не понятно, так любой человек придёт в суд и захочет получить деньги с другого человека, а суд одобрит пожелания?)
Ответы на вопрос (25):

Здравствуйте! Первично нужно разбираться ,какое решение вынес суд . Было ли решение заочным или это был судебный приказ ( если судебный приказ ) , его можно отменить подав возражение. Заочное решение так же можно отменить . Чтобы оказать Вам квалифицированную консультацию нужно знакомится с судебным актом