Сексуальные преступления несовершеннолетнего
• г. Ялта
Мальчик 17 лет с инвалидностью остался ночевать у девочки 13 лет. Бабушка девушки подала заявление в полицию. Что может грозить мальчику?
Ответы на вопрос (10):
г. Красногорск
г. Новосибирск
Мало информации для корректного ответа. В чем его обвиняют? Совершал ли он неправомерные действия?
СпроситьЕсли отсутствовали сексуальные действия, то нет и сексуального преступления
Спросить08.07.2024, 09:47,
г. Чебоксары
Многое зависит от показаний девочки. Назначат психологическую экспертизу. Если выяснится, что сексуальные домогательства были, то будет уголовное дело. Вы не сказали, какое заболевание у ребенка. Тут разбираться надо.
Спросить08.07.2024, 09:51,
г. Ростов-на-Дону
Ответственность в данном случае (уголовная) может быть только в случае, если речь идет об изнасиловании или насильственных действиях сесксуального характера при условии, что обвиняемый является вменяемым лицом (ст.131-132 УК РФ). Это довольно серьезное преступление.