Возможность оформления дарственной на квартиру при наличии задолженностей в налоговой и пенсионном фонде.

• г. Орёл

Если есть задолженности в налоговой и пенсионном могу ли я оформить дарственную на приобретённую квартиру или при подаче в налоговую декларации и уплаты налога могут недвижимость арестовать, до уплаты по всем задолженностям? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Александр.

Если квартира принадлежит вам по праву собственности и на квартире на наложен арест по каким-то причинам. то вы можете ее дарить, продавать, закладывать и т.д.

Никто не имеет право арестовать вашу недвижимость без решения суда.

УДАЧИ ВАМ.