Сколько времени может пробыть семья гражданина Азербайджана в России и как это сделать на год?

• г. Йошкар-Ола
Здравствуйте Скажите пожалуйста Я гражданка России мой муж Азербайджанец На днях он привез в Россию свою жену и двух детей с женой он разведен Сколько они могут пробыть в России Муж планирует чтобы они пробыли в России год Каким способом он может это сделать? Спасибо
Ответы на вопрос (4):

Ваш муж привез к вам свою бывшую жену с детьми? Я правильно понял?

Он привез не ко мне Их поселил отдельно

Уважаемый автор вопроса.

Приехавшие граждане могут находиться в России 90 дней (с оформление временного пребывания). Для продления этого срока нужны основания (трудоустройство официальное (с патентом), лечение, получение разрешения на временное проживание).