Расписка о невступлении в наследование в обмен на возвращение личных вещей - вопросы и возможности

• г. Санкт-Петербург

А могу ли я написать расписку и заверить её у натариуса, расписка будет о том,, что я просто не буду вступать в наследование по закону после смерти мужа, но только при условии, что свекровь отдаст мне мои вещи, которые мне нужны и принадлежат мне, без отказа она мне их отдавать не хочет, т.к не верит, что я не буду претендовать на квартиру (на долю покойного мужа)! а я так же не верю, что она вещи отдаст, после того как я от наследства откажусь! Я б ей такую расписку написала, именно расписку, но заверенную, но чтоб оно не означало, что я отказалась от наследства! Это реально сделать? По большому счёту я написать её хочу чтоб вещи забрать и чтоб она была спокойна! А что если не отдаст, я ж не буду тогда от наследства то отказываться, а по закону тогда буду забирать, просто не охото этой головной боли с делёжкой! У меня цель забрать свои вещи-даже не мужа... Или подскажите, как мне свои вещи получить?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Кристина. Я вам уже отвечала на ваш вопрос.