Как работает совет юриста Садыкова И.Ф. по отказу от пенсии на 1 месяц?

• г. Тула
Так и не понял, работает совет юриста Садыкова И.Ф. или нет? Можно ли не увольняться, а просто пенсионеру написать заявление и отказаться от пенсии всего на 1 мес. , а потом уже при возобновлении пенсия будет, как и у всех неработающих?
Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Индексация пенсии производится для неработающих пенсионеров. Отказ от пенсии не изменит статус работающего пенсионера.

Спасибо!

В настоящее время для индексации надо увольняться.