Почему закрыли дорогу к остановке? Как обеспечить безопасность жителей без альтернативного пути?

• г. Москва
У нас закрыли дорогу на остановку беттоным забором, всю жизнь ходили там, через железнодорожный переезд, формулировка у администрации что в целях нашей безопасности. Альтернативный дороги нет, есть дорога автомобильная но там ходить опасно днем и тем более в темное время суток как можно написать обращение грамотно с юридической стороны вопроса к администрации города
Ответы на вопрос (2):

В свободной форме. И здесь не в администрацию надо, а в ГИБДД и прокуратуру.

Дмитрий, тут обращение может быть как в администрацию, так и в РЖД. В принципе от юридической грамотности такого обращения особо ничего не зависит, это обращение по факту сложившейся ситуации, а не иск в суд.