Кто несет ответственность за поломку автомобиля после завершения гарантии?

• г. Саратов
Добрый день. Подскажите пожалуйста, распространяется ли ответственность на компанию, которая осуществляла ТО моего авто-гарантия закончилась в ноябре 2023 года, если у меня в движении лопнул тормозной шланг и отказали тормоза. Стоимость работ и услуги эвакуатор а можно ли взыскать с диллера? Спасибо. Город Саратов
Ответы на вопрос (1):

Если по их вине произошло, то да. Нужно причину поломки установить.