Действительность незарегистрированной дарственной на дом после смерти дарителя - юристы разделяются во мнениях

• г. Бобруйск

Скажите пожалуйста, у меня есть дарственная на дом, но не зарегистрированная до смерти дарителя в БТИ, почему некоторые юристы говорят, что я могу доказать действительность своей дарственной в суде, а некоторые говорят, что после смерти дарителя доказать ничего нельзя, так все таки, можно или нет?

Ответы на вопрос (2):

Просто нельзя.

Поверьте.

Первые юристы просто хотят денег.

Вторые, которые говорят, что невозможно легализовать договор дарения без живого дарителя, опираются на закон.

Здравствуйте, Юлия!

Если право собственности по договору дарения не зарегистрировано до смерти дарителя то Вам необходимо будет доказывать через суд.

Удачи.