Добрый день, утерян СТС и в данный момент временно отсутствует прописка. Можно ли в этом случае восстановить СТС.
199₽ VIP

• г. Иваново
Ответы на вопрос (5):

Можно восстановить СТС в любом отделении ГИБДД.

Это лучший ответ

Здравствуйте Сергей

Вы можете восстановить СТС в любом подразделении ГИБДД. У Вас есть на руках ПТС , что подтверждает право собственности на тс.

Для получения нового СТС нужно обратиться в орган ГИБДД, предоставить автомобиль на осмотр в порядке п.19 Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 (ред. от 02.12.2022) "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел...

После осмотра, сотрудник выдаст документ о разрешении вам получить СТС. Оплатите госпошлину, представите остальные документы

Согласно п 74 Постановления Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 (ред. от 02.12.2022) оформление документа, идентифицирующего транспортное средство, взамен утраченного, пришедшего в негодность или устаревшего осуществляется регистрационным подразделением по заявлению владельца транспортного средства или решению уполномоченного должностного лица регистрационного подразделения.

Таким обрпзом, за повторным СТС моднье обратиться в любое подразделение ГИБДД. Госпошлина за выдачу дубликата — 500 Р. Потребуется только вал паспорт.

В соответствии с Приказом МВД РФ от 07.08.2013 N 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним" для восстановления свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС) необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление установленного образца.

2. Документ, удостоверяющий личность.

3. Документы на транспортное средство: ПТС (паспорт транспортного средства) и СТС (если оно было ранее выдано).

4. Документы, подтверждающие право собственности на транспортное средство.

5. Квитанцию об оплате госпошлины.

Если у вас нет СТС и временной прописки, то вы можете обратиться в ГИБДД по месту вашего фактического проживания и подать заявление на восстановление СТС. Вам потребуется предоставить все вышеперечисленные документы, включая документ, подтверждающий ваше право собственности на транспортное средство.

Сергей, здравствуйте! Наличие или отсутствие прописки не является препятствием для получения дубликата СТС!

Есть, определенный перечень документов:

1. Заявление об утрате свидетельства о регистрации транспортного средства.

2. Паспорт гражданина.

3. Договор купли-продажи автомобиля.

4. ПТС.

5. ОСАГО и ВСЕ!

Помните, что за езду без СТС предусмотрен штраф на сумму 500 рублей (ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ).