Возможно ли восстановить диплом техникума, законченный 30 лет назад, если архивы хранятся только 25 лет?

• г. Москва

Не подскажите, маме нужно восстановить диплом техникума, который закончила 30 лет назад.

Мне сказали, что архивы в техникумах хранятся 25 лет. Получается, что восстановить не получится?

Как это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Личные дела студентов и выпускников образовательных учреждений имеют срок хранения 75 лет. Из архива техникума должны передаваться в архив региона, на территории которого находится учебное заведение.