Оформление дарственной на долю квартиры.

• г. Москва

Какие документы нужны для оформления дарственной на долю квартиры, на мою дочь, нужно ли все заверить у нотариуса?

Ответы на вопрос (4):

договор дарения не обязательно заверять нотариусом. необходимы все документы на квартиру.

Уважаемая, Манана.

Есть две формы договора:

а) нотариальная форма

б) простая письменная форма

Если вы хотите делать нотариальный договор, то нотариус у вас истребует следующие документы:

- правустанавливающие документы на долю квартиры

- выписка из домовой книги

- финансово-лицевой счет

- кадастровый паспорт, экспликация, поэтажный план, справка о стоимости

- Выписка из Единого государственного реестра прав.

Для простой письменной формы:

правустанавливающие документы на долю квартиры

- выписка из домовой книги

- кадастровый паспорт.

В вашем случае лучше делать договор в простой письменной форме. Это и проще и дешевле. Если решите оформлять договор у нотариуса, то удостоверяет тот нотариус где по территориальному признаку расположена квартира.

УДАЧИ ВАМ,

к