И второй вопрос - если моему мужу продать квартиру мне, будет ли это грамотнее и дешевле?

• г. Москва

Татьяна Вячеславовна! Спасибо Вам большое за быстрый ответ на вопрос № 238866 от 18 апреля 2005 г. (10-55).

Позвольте задать Вам еще несколько вопросов.

Дарение, как вариант, нас устраивает, но смущает то, что мужу т.к. он уже не прописан в этой квартире, придется платить налог. Не могли бы вы подсказать его размер.

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Дарение в простой письменной форме (без нотариуса), пока не изменен закон.

А размер в зависимости от стоимости по БТИ.

Вам продать в браке он не может.