Не выплатили зарплату

• г. Шелехов
Девушка 19 лет устроилась продавцом в магазин «Па-Roль». Пообещали устроить официально, зпл 37 тыс, график 2/2. Отработала 6 смен, но договор с ней так и не заключили, будто «тянули» время, каждый раз обещали «завтра». В это время узнала, что беременна, рассказала директору (ИП. Директор попросила больше не выходить к ним на работу. Зарплату ни за одну смену так и не выплатили. На звонки и смс перестали отвечать. Есть ли законы и инстанции, которые могут помочь в этом деле и получить зарплату? Ведь трудовой договор так и не был заключен... Свидетели того, что девушка отработала 6 смен - это ее напарницы и видеокамеры в магазине..
Ответы на вопрос (3):

Это возможно. Нужно составить и направить иск в суд. О признании отношений трудовыми и обязании заключить трудовой договор.