Оплата дороги в санаторий

• г. Москва
Какие документы должен представить военный пенсионер в военкомат для компенсации проезда в гражданский санаторий?
Ответы на вопрос (2):

Чтобы узнать точную информацию, вам необходимо:

1. Обратиться в военный комиссариат по месту жительства. Сотрудники военкомата уточнят необходимые документы для вашей ситуации.

2. Изучить информацию на официальных сайтах. Проверьте информацию на сайте Министерства обороны РФ, регионального отделения Министерства обороны, а также на сайтах военкоматов.

3. Проконсультироваться с юристом по вопросам военной пенсии.

В целом, вам могут понадобиться следующие документы:

• Заявление на компенсацию проезда. Обычно бланк заявления предоставляется в военкомате.

• Копия пенсионного удостоверения военного пенсионера.

• Справка из санатория. Справка должна подтверждать факт лечения в санатории и указывать даты прибытия и отъезда.

• Копии билетов (или проездных документов) на проезд до санатория и обратно.

• Документы, подтверждающие право на получение компенсации (если такие предусмотрены).

Важно:

• Соблюдайте сроки подачи документов. Обычно есть определенный срок для получения компенсации, о котором вам сообщат в военкомате.

• Проверьте правильность заполнения всех документов. Ошибки могут привести к отказу в выплате компенсации.

Не так все просто, дорогой товарищ! И откуда вы взяли что ваши мечты о компенсации должны обязательно осуществиться? Вот у меня лично есть сомнения. Впрочем, почитайте, например, здесь: base.garant.ru