Внешний вид в суде

• г. Москва
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, будет суд, я истец, могу ли я придти в джинсовых шортах чуть выше колена и футболке, пустят или всё же лучше одеть джинсы? Заранее спасибо
Ответы на вопрос (6):

Могут не пропустить.

В шортах не пустят

Лучше одеться .Ну например сегодня мужчину в шортах и шлепанцах в Зюзинский районный суд не пустили.

Если шорты выше колен - не пустят. Постановление Совета судей Российской Федерации от 7 декабря 2023 г. № 32 "О Типовых правилах пребывания посетителей в судах"

Идите в плавках и тапочках... хотя плавки наверно излишней элемент гардероба, не идите на поводу у этих бюрократов...

Внешний вид для суда должен быть соответствующий