Один и тот же долг по ИП списывают по 2 разу

• г. Краснодар
Коллекторское агентство подало в суд и выиграло дело. Судебный приказ направили в один из банков и на протяжении 360 дней списывали деньги. Списали около 30% общей задолженности. После отозвали/отменили этот лист и подали (спустя примерно 2 недели) его в другой банк не уменьшив сумму и списали все деньги в полном объеме. Куда обращаться?
Ответы на вопрос (4):

Вы можете в суд подать иск и взыскать в обратном порядке с кредитора .Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Госпошлина от суммы требований с силу ст.333 .19 НК РФ

Вы сможете решить вопрос в судебном порядке напишите заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ

Добрый день!

В вашей ситуации проще всего отменить судебный приказ и подать заявление о повороте исполнения решения.

Доброе утро!

Вам надо отменять приказ и возвращать деньги👆

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения