Могу ли я отказаться от перевода ребенка в другую возрастную группу в детском саду?

• г. Екатеринбург
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я отказаться от перевода в другую группу? Ребенок год отходил в группу 1,5-3 года, сейчас, его переводят в группу, где возраст 4-5. Ребенку в августе три года исполняется.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,выразите свое несогласие о переводе в устной и письменной форме на имя заведующей.

Жалобу на отказ можно подать в Управление образованием.

И узнайте, точно будет группа детей 1,5-3 года.

Может её вообще расформировывают, или там только 2 ребенока по 1,5 года.Тогда у Вашего малыша не будет должного развития.Ситуации разные бывают.

Здравствуйте! Если у вас есть основания для отказа от перевода вашего ребёнка в другую группу, то вы можете написать заявление на имя руководителя детского сада с просьбой оставить ребёнка в прежней группе. В заявлении необходимо указать причину отказа от перевода. Например, если ребёнок испытывает трудности в адаптации к новой группе или если у него есть особенности развития, которые требуют индивидуального подхода.