Могут ли беременные выполнять обязанности классного руководителя до срока родов?

• г. Луганск
Нахожусь на 7 месяце беременности (в декрете), до этого была классным руководителем, директор школы заставляет выполнять функции классного руководителя, ссылаясь на то, что я не родила ещё (поэтому больничный лист). Должна ли я работать?
Ответы на вопрос (3):

Действия незаконны, Вы на больничном

Должны работать пока не ушли в отпуск по беременности и родам. Насчет перевода на лёгкий труд и т.д. - как договоритесь. И какая сейчас работа??? Я про летние каникулы...

Если вам гинеколог выдал больничный лист, то Вы не должны выполнять свои трудовые обязанности. Требование директора выполнять трудовые обязанности, если у вас есть больничный лист незаконное. Вы можете обратиться в Федеральную инспекцию труда за защитой своих прав.