Судебные приставы

• г. Симферополь

Выписалась из квартиры, а пришел новый штраф:

Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию: 7534.72 руб.

Я ТАМ НЕ ПРОЖИВАЮ И ДАЖЕ НЕ ПРОПИСАНА УЖЕ! Почему пришла задолжнность и как ее отменить?

Ответы на вопрос (5):

Нужно обжаловать постановление

Спросить
Пожаловаться

как правильно это сделать ?

Спросить
Пожаловаться

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь за разъяснениями к приставу

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, задолженность может начисляться по разным причинам, первая из них, некорректное обновление данных в еркц или управляющей компании, вторая возможно не были уплачены какие то квитанции по прошедшим месяцам. Обратитесь пожалуйста за разъяснением к судебным приставам для ознакомления с судебным приказом, далее исходя из полученных данных из судебного приказа обратитесь в организацию (истцу) начисляющую данный платёж. Всё остальное дело техники.

Спросить
Пожаловаться

Большие долги по кредитам в двух банках, два потребителиских, и две кредитные карты. Угрожают судом. Как действуют судебные приставы если состоится суд, можно ли им выплачивать частями какуюто сумму, или они обязательно все опишут? Могут ли отобрать участок или дом? Я прописана у мамы, но там не живу, доли в квартире нет, в собственности вновь построенный дом, и есть еще пустой участок. В доме пока еще ничего нет, голые стены. Я беременна, после родов хочу в дом прописать ребенка.

, что долг погашен полностью, а через некоторое время приходит с банка требование, что я еще должна банку 22000 т.р., якобы набежали проценты пока был суд, разве автоматически не расторгается договор, и банк выставляет не всю сумму сразу?

Судебные приставы вернули исполнительный лист так как нет ИНН должника. Исполнительный лист от 07.06.2011 г., а закон обязывающий иметь в исп. листе ИНН принят в 2012 г. Разве закон имеет обратную силу, или суд. приставы не правы и должны принять исп. лист?

Как поступить если судебные приставы не взыскивают деньги с ответчика по решению суда.

У меня снимали 50% по Кридитам через судебных приставов, я собрала документы и мне снизили процентную ставку на 40% , и мой судебный пристав уходить на больничный, и они опять снимают у меня 50% имеют ли они делать так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязаны ли судебные приставы искать неплательщика алиментов? Мне судебные приставы сказали, что я сама должна искать, где он проживает и предаставить им данные о его местонахождении. Правы ли они? если нет, то будте добры указать на какую статью мне опираться?

Бывший муж не платит алименты 6 мес. что делать? Судебные приставы говорят что мы должны сотрудничать вместе, т.е.я должна все узнать о должнике. А они приедут к нему, а они чем тогда занимаются?

Правомерно ли поступают судебные приставы. У меня такая ситуация я инвалид второй группы получаю пенсию и 50% у меня высчитывают по исполнительному листу долг в банк. Мама у меня пенсионер и не где не работает получает только пенсию. И из пенсии у неё удерживают 50% долг за коммунальные услуги в УЖХ. Приехали к нам домой судебные приставы с пастоновлением на опись имущества. Я им говорю что мы в вдвоём и получаем пенсии и другого дохода у нас нет. И то что по исполнительному с мамы уже удерживают долг за квартиру и они мне ответили так. Что этого мало. И произвели конфискацию имущества.

К каким судебным приставам я должна обратиться с исполнительным листом по алиментам? Должник проживаете работает в Москве, прописан в деревне в Чувашии, где давно не живёт. По месту моей прописки (Владимирская область) судебные приставы мое заявление не принимают. Изначально копии документов на алименты отправила напрямую по месту работы, последние полгода нет перечисления алиментов в связи с банкротством предприятия, но должник продолжает там работать.

Судебные приставы систематически (ежегодно) снимают с единственного счета в банке (зарплатная карта) суммы задолженности - 100 процентов заработной платы, тем самым лишая меня средств к существованию и нарушая мои права. При этом уже более 10 лет у меня есть постоянное неизменное место работы, куда судебные приставы не направляют исполнительные листы. О том, что единственный открытый на мое имя счет в банке является зарплатным судебные приставы извещены неоднокроатно (справки из банка предоставлены). Прошу принять меры и прекратить нарушение моих гражданских прав при взыскании сумм задолженности судебными приставами и вернуть сумму задолженности, изъятую с нарушением законодательства можно?

Я отказалась от своей доли наследства, и мне по суду устоновили, что жена моего умершего отца должна мне выплатить до 2 декабря этого года денежную сумму. Однако она этого не сделала. Я с исполнительным листом обратилась к судебным приставам.

Скажите, каковы дальнейшие действия судебных приставов. Порядок их работы. О чем и как они должны меня оповещать? В течение какого времени деньги должны мне прийти. И может ли она уклониться от этого?

Хотел вам задать вопрос я поручитель по кредиту судебные пристова возбудили производство налажили запретные действия на мой автомобиль но я даже не был в курсе о том что возбудили ИП и о том что наложены запретные действия на автомобиль а автомобиль я продал еще до того как наложили запретные действия на автомобиль не каких документов от судебных пристовав я не получал что мне делать. И если заемщик работает у которого я поручитель у него с зарплаты высчитывают 50% у меня должны судебные пристовы что нибудь удерживать или нет.

Вынесено постановление о возб. Исп.производаства - не по месту совершения исп. действий. Жалобы была подана на пристава-исполнителя. Начальник подразделения отказал. Обжаловала постановление начальника у заместителя глав. Суд.пристава. Признали полностью обоснованной с указанием начальнику подразделения вынести новое решение. Начальник подразделения выносит постановление об отказе в удовлетворении жалобы. Пишу опять на зам. главного суд. пристава. Зам.выносит постановление об отказе в удовлетворении жалобы. На кого подавать исковое заявление в суд на действия должностных лиц службы судебных приставов: на пристава-исполнителя, старшего суд. пристава, заместителя главного суд. пристава территор. Подразделения или на всех сразу?

Если у мужа есть долги у судебных приставов, а он хочет взять кредитную карту (как только получит победит снимать деньги) ,успеет ли он их снять или у должников сразу с карты деньги описывают суд. приставы?

В какой суд общей юрисдикции обжаловать постановление судебного пристава при директоре Федеральной службы судебных приставов-главном судебном приставе Управления по исполнению особо важных исполнительных производств, место совершение исполнительных действий которого не определен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение