Определение порядка общения

• г. Ставрополь
БМ подал иск по определению порядка общения с детьми. По моей просьбе дело было передано в суд другого города. Он обжаловал это решение в верх суде. На сайте написано « определение отменено полностью с разрешением вопроса по существу» это означает, что дело будет рассмотрено там где было подано или верх суд уже вынес решение по порядку общения?
Ответы на вопрос (3):

Дело будет рассмотрено по месту первого обращения

Здравствуйте! Дело будет рассматривать суд по первичному иску