Могут ли отобрать электронную книгу у заключенного при переезде в другую колонию?

• г. Екатеринбург
Здравствуйте. У меня родственник отбывает наказание на строгом режиме. В 2020 году купили ему электронную книгу для учёбы, цветную с фото и видео. Операционная система андроид, если это важно. Начальник колонии разрешение на эту книгу подписал, оно у него на руках. Сейчас лагерь закрывают и наш родственник отбывает в другую колонию, поскольку по новому ПВР разрешена только черно белая электронная книга, переживает что его электронную книгу заберут у него когда переезжать будет. Что ему делать в этом случае и на какие статьи каких законов опиратся? Спасибо
Ответы на вопрос (1):

Родственнику нажно передать книгу вам.