Существует ли уголовная ответственность за бездействие (не принятие мер к предотвращению) в данной ситуации

• г. Белозерск
У меня есть знакомая, в сложной жизненной ситуации, которая часто высказывает идеи о смерти. Недавно высказалась о желании совершить суицид. Я не хочу вмешиваться. Я подумала она может его совершить, а я не вмешиваюсь. Может быть я обязана сообщить куда-то. Существует ли уголовная ответственность за бездействие (не принятие мер к предотвращению) в данной ситуации, если она все таки подруга совершит суицид?
Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны никуда сообщать в данной ситуации.

.

С уважением, Буланкина Светлана

Нет никакой ответственности за не сообщение об этом намерении вашей знакомой.