Пособие до 1.5 лет

• г. Владивосток
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Я работаю официально, я ушла в отпуск по Бир, а затем декрет с первым ребенком с ноября 2020 года по 01.февраль 2024, (на 3 года) с середины февраля 2024 ушла в декрет со вторым ребенком не выходя на работу за эти 3 года (сначала отпуск по Бир начался и в июле 2024 декрет официально) , какие года будут браться в расчет для начисления мне пособия до 1.5 лет со вторым ребенком? Когда уходила в отпуск по Бир за вторым я меняла года (2019 и 2020) указывала, т.к. Была в декрете в конце 2020 по 2024 с первым ребенком. Мне нужно снова будет писать заявление на замену лет, или они будут браться те же,что и я писала когда уходила в отпуск по Бир?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Уточните в отделе кадров или бухгалтерии, нужно писать заявление или не нужно.

Обычно, если "из декрета в декрет" и на работу не выходили, берут эти же года, как при расчете первого декрета.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!